Вера Панакшина

Мы стали обществом потребления, и функция потребления сделалась главной задачей человека?

"Мы пьем то, что наши старики не пили; видим то, что наши они не видели;
отвисаем так, как они не отвисали; любим так, как они не любили! Только
Эверест нас круче! "

Ирина

общество всегда было потребительским, жизни без потребления не существует, и это не задача, это средство существования

Екатерина

К сожалению, но всегда есть альтернатива, не может быть выхода, имеющий глаза да увидит, зряче только "Сердце",иначе зачем предлагается Вера.

Ан
Андрей

Чем дальше человек от Бога отходит, тем ближе к " скотине " подходит... " Оскотинивание " в действии... http://my.mail.ru/video/mail/zlobin1963/1614/3232.html#video=/mail/zlobin1963/1614/3232

Владимир

Говорят человек привыкает ко всему .Я лишь поправлюсь ; Человек привыкает к хорошему сразу !
Конечно, когда в общине есть один устав, и нет связи с внешним Миром, люди имеют свой уклад .Всякое потребление оправданное, никаких излишеств .Даже если кто-то создавал что-то новое, отличное от привычного, всегда имело место обсуждение -насколько это нравственно, не разрушает ли это устоявшуюся культуру ...
Но вот жизнь изменилась -прогресс повсюду, каждый день несет в себе доступное новое.. . Конечно напрашивается вопрос о нравственности, о культуре ; Куда мир катится? Не сошли ли мы с ума, не погрязли -ли в разврате ?
Увы, однозначного ответа нет -есть лишь тот опыт цивилизаций . который пережили другие ; Потоп, Содом и Гоморра ...
Я грешник, который погряз в своих желаниях -но не каюсь, потому, что мне нравится грех -даже если и гореть в Аду ...) Молодость это далеко не старость, мне ещё не о чем даже сожалеть ...

Дмитрий

Да, пока люди допустили в себе такое.

Ма
Маня

Еще и не то скоро будет! От этого пьянство и суицид!

Ев
Евгений

Гл. 13
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
6Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА К РИМЛЯНАМ. Библия

Misha

Общество всеобщего потреблядства!

Дмитрий

К сожалению да. Для коммерческого процветания надо что бы все продавалось, нужен полный контроль верхушки над энергией технологиями ресурсами.

Эл
Эльвира

некоторые начальники об этом еще мечтают