Евгения Флегонтова

Карабах это принадлежит Азербайджану или Армении???

Михаил Мартынов

Сейчас Азербайджану, армян это дело очень бесит. Поэтому если кто то из известных личностей приезжает в Карабах, то армяне ему тут же закрывают въезд в Армению

Бо́льшая его часть контролируется непризнанной Нагорно-Карабахской Республикой; согласно административно-территориальному делению Азербайджанской Республики находится на её территории. Занимает восточные и юго-восточные горные и предгорные районы Малого Кавказа, вместе с Равнинным Карабахом составляет географическую область Карабах.

Юлия Ха

азербаджан

Валерия Чугунова

Азербайджану Карабах принадлежал раньше, а сейчас он принадлежит Армении!!!

Кирилл Пикулин

де факто Армении 🙂

Alone Black Wolf

Сейчас Нагорно-Карабахская Республика, в советское время Нагорно-Карабахская автономная область, после вступления Армении, Грузии и Азербайджана в СССР они входили в состав Закавказской СФСР и НКАО в том числе, без указания какой республике она принадлежит. После упразднения ЗСФСР, эти три республики стали самостоятельными, и Ленин, злой на армянских дашнаков, включил Карабах в состав Азербайджана. Однако Карабах был всегда частью исторической Армении, сейчас никому не принадлежит- это непризнанная независимая республика, где 99.9 процентов армяне, которые там жили с самого начала, кстати много русских полководцев армянских кровей родом оттуда.