Ольга

почему русские считают, что нефть на территории России принадлежит им?

Сергей Маштаков

потому что так и есть

Танюша

потому что это Путин сказал

Ирина Марчук

Потому что недра по конституции принадлежат - народу! Мы продаём только 40% нефти, 60% нефти вертится внутри страны 🙂

Валентинка

Кто так думает? Газ и Нефть принадлежит Путину и корпорациям. Путин раздает квоты, корпорации добывают. При чем тут народ? Где он в этой схеме?

Ее Е

А кому тогда если не секрет.

Zh
Zhenek

иди и возьми, если ты думаешь, что это твоя нефть, а мы тут поглядим, что у тебя получится ))

Ну то что не народу, это точно.

Истеричка

Вы плохо соображаете, что такое нефть. Вы считаете нефть чем то ценным. На самом деле это тяжёлое бремя для страны. Само собой это тяжёлое бремя лежит на всех россиянах, и не "принадлежит им" надо говорить, а "тянет их вниз"

Татьяна Фишина

Потому что добывающие компании вбили нам в голову что нефть принадлежит народу, на самом деле ничего нам не принадлежит.

Екатерина

А у вас есть другой вариант? Американцы тоже справедливо считают что нефть на территории сША принадлежит им, а скажем не французам

Павел Иванов

А кому ещё? Русские создали это государство в тех границах что сейчас. Даже если учесть, что на некоторых землях Сибири жили народы и до прихода русских, так они же дикие были, городов и границ у них не было.