Антон Михайлов

из за чего может произойти взрыв мучной пыли? .

Вероника

В кислородной среде, коим является воздух, пыль с содержанием углерода, пусть даже в виде органики, коим является мука, очень взрывоопасны при малейшей искре. Поэтому курящий мельник на Руси, как сапер, ошибался один раз в жизни

Марина Некрасова

Мне тоже интересно стало)

Елена ***

Из за искры. При высокой концентрации оной пыли. Взрывоопасны также, пыль древесная и угольная.

Наталия Гераскина

Из-за переклинивания мозговых извилин.