Елена Куликова

Можно ли в фарш добавить только желток?

Предскдите модно ли добавить в факш только желток? ! Мне попутно хочется приготовить еще и безе а яиц осталось только 2.Можно ли? Не станет ли вкус у фарами (котлет) другим невкусным?

Ал
Александра

Конечно да, когда добавишь будет фарш мягким

Мария

можно, но не нужно, так-же и молоко _ не стоит, потому, что при термической обработке белок сворачивается и изделие становится жёстким. Лучше сырую манную крупу и воду, и пусть манка набухнет. Через полчасика можно жарить. Если мясо совсем постное - добавьте пару ложек растительного масла - будут сочные.

На
Наталья

Яйца в фарш не нужно добавлять, хлеб или картофель.

Екатерина

я вообще без яйца делаю) я кладу майонеза немного и муки, ну приправы конечно, экспериментируйте) удачи)

Ел
Елена

фарами-это что?
Вообще, желток добавляется в фарш для связки. Никакой другой пользы от него нет.

На
Надя

если яйцо жалко, тогда хорошо отбейте фарш - иначе при жарке котлеты развалятся. я обычно яйцо добавляю, когда неохота фарш отбивать.

Маша

яйца вкус не дают, можно вообще без них

Ир
Ирина

Вы че пили? ((модно, не модно-добавляйте яйцо полностью (((хотя если Вы готовите котлеты. то там вообще яйцо не нужно! ((((

Машенька

В мясной фарш яйцо или желток добавлять не обязательно, если вы не надобавляли в этот фарш сверх нормы наполнителя ( размоченный хлеб, крупа, картошка и т. д.)