To
Tosha

Агностики - это те, кто не верит в Бога, но не отрицают Его существования?

Алексей Куликов

С научной точки зрения нельзя (не научно) что-либо говорить со 100% уверенностью в своём утверждении, например то, что бога или невидимого крылатого единорога не существует - это просто невозможно проверить техническим путём. Позиция большинства агностиков такова, что "Я не утверждаю, что бога не существует, я вполне уверен, что его нет, так как нет доказательств о его существовании". Этот термин по большей части и был создан для таких случаев. Есть также шкала агностиков от Докинза (от 1 до 7), где каждый сомневающийся может найти именно свою позицию. Сам же Докинз относит себя к позиции 6,9.

Олег Землянский

Они считают, что мир, как и бога невозможно познать, путем обычного существования человека.
Все это непостижимо, на их взгляд.

Ан
Антон

как-то так, ни богу свечка, ни черту кочерга

Александр C

агностики полагают, что Бог не познан и, скорее всего, непознаваем.

Илья Степанов

а в этом что-то есть