Dima Bakashov

ВАЗ 2114 Помогите поменять подсветку комбинации приборов и панели кнопок кто делал поделитесь или киньте ссылку?

вот хочу поменять с тарую штатную подсветку на другую на кнопках такую

но только вот еще проблема на штатной индикатор активности вообще не горит как то надо его сделать

а с комбинацией приборов хотел что бы была многоцветная ну а вообще примерно вот так

только там 2 окошка и цвет что бы изменялся

Выручайте самому не очень получатся помогите пожалуйста

Юлия Насимова(Киселёва)

а опыт с паяльником есть? на фото видно как ещё доработан ЖК (перевёрнута пластинка для отображения наоборот) и неисправен генератор

Юлия Лапикова

Самое сложное в этом вопросе разборка и сборка панели - отнимает кучу времени и нервов. Что касается подсветки, я использовал светодиоды. В штатной версии стоят лампочки, но сейчас на рынке продают уже готовые светодиоды с нужным цоколем. Подбираешь нужный цвет и устанавливаешь в определенный гнезда с обратной стороны панели. Обратить внимание нужно на такой момент, белые светодиоды при покупке нужно проверять, поскольку они могут светить белым или с голубизной. Если ставить синие светодиоды получается как у вас на фото, но в живую слишком темно - мне больше понравились белые с голубым оттенком - более приятный на глаза цвет панели получился. Фото к сожалению выложить не могу, машину продал.