Me
Mergen

Как вы думаете Ад он реален? второй вопрос- какой мудрый родитель пожелает своим детям зло? быть может все декорация ?

Просто Жанезия

Нахождение и структура адовОбычно считается, что адские подземелья в этом мире расположены под континентом Джамбудвипа. При этом отмечается, что в неисчислимом количестве миров существует также неисчислимое количество адов.

По своей структуре ады напоминают глубокую усечённую пирамиду из восьми слоёв, нижние слои значительно больше верхних. Ады уходят глубоко под воду под континентом до самого дна. Самые страшные ады расположены внизу, самые лёгкие — сверху. На каждом уровне центральную часть занимает горячий ад, а по периферии расположен холодный ад. Таким образом имеется восемь горячих и восемь холодных адов.

Описывают также и дополнительные ады и даже временно возникающие ады.

Восемь холодных адовАрбуда-нарака (Arbuda) — ад волдырей. На тёмной промёрзшей долине, окружённой холодными горами, постоянно метель и снежная буря. Жители этого ада лишены одежды и одиноки, и от холода их тело покрывается волдырями. Время пребывания в этом аду — сколько займёт опустошить бочку зёрен кунжута, если раз в сто лет брать по одному зерну.
Нирарбуда-нарака (Nirarbuda) — ад разбухающих волдырей. Этот ад ещё холоднее и волдыри разбухают и взрываются, оставляя тела покрытыми кровью и гноем.
Атата-нарака (A?a?a IAST) — ад, когда трясёт от холода.
Хахава-нарака (Hahava) — ад плача и стона. Когда жертва стонет от холода.
Хухува-нарака (Huhuva) — ад стучащих зубов. Страшный озноб и зубы стучат.
Утпала-нарака (Utpala) — ад голубого лотоса, когда постоянный холод заставляет всю кожу посинеть подобно лилии.
Падма-нарака (Padma) — лотосовый ад. Снежная пурга овевает замёрзшее тело, оставляя кровавые раны.
Махападма-нарака (Mahapadma) — великий лотосовый ад. Всё тело трескается от холода и внутренние органы от страшного мороза тоже растрескиваются.
Пребывание в каждом следующем из этих адов в 20 раз дольше, чем в предыдущем.

Восемь горячих адовСанджива-нарака (Sanjiva) — ад оживления. В этом аду земля состоит из раскалённого железа. Существа пребывают в этом аду в постоянном унижении и страхе. Как только жертвы начинают бояться, что другие на него нападут, другие существа возникают и начинают его атаковать железными копьями. Или же слуги Ямы появляются и нападают на жертв с колющим оружием. Они теряют сознание и испытывают предсмертные муки, но тут же восстанавливаются в сознании и их снова атакуют. На них могут также лить по каплям расплавленный металл, разрубают их на кусочки, они страдают также от раскалённого железа под ногами. Пребывание в этом аду занимает 162·1010 лет. Ад находится на глубине 1000 йоджан под континентом Джамбудвипа и занимает 10,000 йоджан в каждом из направлений.
Каласутра-нарака (Kalasutra) — ад чёрных сечений. Помимо мучений в предыдущем аду, чёрные линии проводят вдоль тела, и слуги Ямы рассекают по этим сечениям жертвы зазубренными секирами и острыми топорами. Пребывание в этом аду занимает 1296·1010 лет.
Сангхата-нарака (Sa?ghata IAST) — сокрушающий ад. Этот ад расположен над раскалённым железом и окружён массивными скалами, которые сталкиваются и перемалывают существ в кровавое крошево. Когда скалы раздвигаются, жизнь восстанавливается и всё начинается сначала. Пребывание в этом аду занимает 10368·1010 лет.
Раурава-нарака (Raurava) — ад воплей. Здесь под жертвами горит земля и

Ирина Ускова

Здесь ты прав. Я с тобой согласна.

Бонна Ивентовна

Думаю уйдя из этого мира мы попадем в совершенно другой мир. Это будет мир мыслеобразов. И если вы верите в ад и что туда попадете, вы это и увидите/окажетесь. Если нет- увидите то, что готовы увидеть. *и будет вам по вере вашей*....А религия? Это как палка. Можно ее протянуть утопающему, а можно и по голове дать! Ее больше используют как средство манипуляции сознанием масс.

Светлана Корнишова

Первый вопрос: Ад воображаем.
Второй: никакой не пожелает.
Третий: Нет, не все декорация.

Михаил

Ад, ад это земля где вы сейчас находитесь. Но ада сейчас нету. Где сейчас войны, где сейчас беды. Поверь мне, вы живете в лучшее время чем жили бы раньше. А вся чушь то что вы сами делаете для себе ад, это не правда, вы еще не видели настоящего ада и слава Богу. Второе прикрепляется к первому. Где вы видите зло? Бог, он от вас забирает все зло что считается злом. А все остальное это уже не зло, это уже ваше решение. Если вы считаете злом что маньяк разрезал 5 людей злом, то вы ошибаетесь. Для вас это может быть и зло, но к чему это? Ведь тот маньяк будет думать что он сделал все правильно он это злом не считает, то к чему же бога винить? Бог вам помогал пока мог, пока вы его слышали и пока самые близкие его не предали сами об этом не понимая. Декорация, нет. Но сейчас вы все ближе и ближе к аду, к тому которого вы еще не видели. Ведь все в этом мире стало ловушками для вас и вы забыли кто вы а самое главное кто я. Но это не важно уже. Я тебе скажу одно что Бог он есть а зло, зло это то о чем вы стали слишком много думать.

Svetlana Sarycheva

Бог не наказывает человека, человек сам себя определяет и его поступки будут в духовном мире обличать. каждому по делам его, а это справедливость а не зло. ад это отстойник для тех кто грех возлюбил больше Бога, соответственно и отрекся сам от Бога и пенять может только на себя Бог не бывает поругаем. отойдите от Меня Я не знал вас это значит я не знал вас как моего сына-дочь а как детей дьявола потому что его законами жили а не Божьими.

Vladimir Rodin

Ад не существует, это плод воображения людей, и Дьявола тоже нет, Бог сам сказал что Ад и Дьявол это плод фантазии людей, как и многое другое что описано в библии, например: библия пишет что Адам и Ева совершили грех что сорвали яблоко, но на самом деле это был хороший поступок, это был первый выбор человека, сам Бог об этом сказал (О многом что на самом деле говорит Бог а не наполовину выдуманная библия, вы можете прочитать в книге ''Беседы с богом'' и подобных книгах, где современные люди общаются с Высшими силами).