Dilshod Bobodzhonov

Что такое интуиция? ? ?Хочу знать детально и поподробнее!

Диман

Интуиция – это нечто такое, что опережает точное знание. Наш мозг обладает, без сомнения, очень чувствительными нервными клетками, что позволяет ощущать истину, даже когда она еще недоступна логическим выводам или другим умственным усилиям.

Никола Тесла

Алексей Плотников

В переводе с латинского-пристально, внимательно смотреть.
Интуиция - чутьё, проницательность, непосредственное постижение истины без логического обоснования, основанное на предшествующем опыте.

Ан
Антон

хотеть не вредно.. а подробнее-и даже полезно..

Евгений Лайнопуло

Подробно - долго. А кратенько - это "весточка" нашему сознанию от подсознания.