Сергей Девяткин

Зачем детей запугивают фразой "боженька накажет? "

Светлана

Потому что наверно кто так говорит хотят что бы дети им подчинялись.

Светлана Глубокова

это по незнанию говорят

Мария Нургалиева

либо излишне религиозные говорят так (в ковычках)
либо псевдорелигиозные.
А вообще грех ( поминать Бога всуе)
Боженька ведь и вправду накажет.

Ириша Зяблицкая

затем, чтобы оправдать и скрыть свою слабомозговость и малограмотность!... /...
Если у взрослого не хватает словарного запаса (не хватает мозгов) , чтобы простыми и понятными словами объяснить ребёнку, что надо делать, а что - не надо, то этот малограмотный (туповатый) взрослый переводит стрелки на словарный запас попов, богов, ведьмаков и прочих волшебников и нечисть...!

Татьяна Печавина

Меня та не запугивали, но я думаю, что бы дети хорошо себя вели и верили в Бога Хд

Наталья Архарова

Запугивают как могут, но зачем это уже другое.

Алексей Семин

Это всё от недостатка мозгов у запугивающих. Они неспособны иначе контролировать ребёнка нежели держать его в страхе.

Та
Татьяна

По глупости, но это не такая уж безобидная фраза, сатана постоянно лжёт на Бога и вряд ли упустит такой удачный момент, что бы не подсоедениться.

U5
Urfan 57

потому, что их самих так запугивали.

Руслан

Хотят свою ответственность переложить на плечи Бога.