Маргарита Надеждина

Ищу компанию для Похода выходного дня ПВД

Суть вопроса - есть ли живые группы, компании, организующие, собирающие ПВД на бесплатной основе? Меня не интересуют барыги и всякие тур-клубы. Просто ищу постоянную, либо частую компанию, с которой можно было бы сходить два-три раза в месяц куда либо, без особых обязательств и требований.

Руяткина Татьяна Оракул (69878) 37 минут назад
---> Чаще всего это и организуют тур-клубы в любом городе. А Вы даже не написали, где Вы живёте. Если я Вам сейчас подскажу, куда и как можно сходить в городе Чимкенте, Вам подойдёт?

Москва и область.
Нет, не подойдет. И тур-клубы мне не интересны. Еще пару лет назад я часто делал вылазки с парой групп, пока все не разъехались, и с того момента поиск подобных компаний стал, почему-то, сложнее. Я понимаю, что привычнее в своем кругу и сторонних людей не жалуют, но все же...

Я очень рад, что у кого-то свободный график и он может зимой делать вылазки от 5и дней. И так же рад за тех, кто знает, что есть тур-клубы барыжные и клубы от всяких школ и т. п. Профессиональные форумы, точно, вот я дурак, что полез сюда задавать прямой вопрос, а не стал по форумам лазить. Молодцы, умницы, вот вам всем баллы за ответы.
Только я обращался не к вам, а к людям, которые скажут "ну, я в следующую субботу с другом иду вниз по Клязьме на 20 км, если хочешь, то пиши на мыло.. . опыт какой есть?... " и в том же духе.

Потому, пожалуйста, не лезьте туда, куда вас не просят, если не можете ничего предложить реального по существу. да, я понимаю, баллы - это смысл жизни, это плюс к карме и все такое.. . но, пля, люди...

Ожидаемого "ну, давай сходим... " я так и не услышал...

Марина Шишкина

Чаще всего это и организуют тур-клубы в любом городе. А Вы даже не написали, где Вы живёте. Если я Вам сейчас подскажу, куда и как можно сходить в городе Чимкенте, Вам подойдёт? Но Вы, наверное, москвич. Всегда поражаюсь высокомерию москвичей - задавая вопросы, никогда не указывают город, дескать, за МКАДом жизни нет

Екатерина Смирнова

Что вас интересует?
Если пикнички на пару дней в лесу, тогда собираете друзей и едите.

Если вас интересует туризм как вид спорта т. е. переходы, преодоления препятствий, походы и пр. тогда вам в туристкий клуб. Тур клубы есть при университетах, школах, домах творчества, молодежных клубах и пр. Не путайте с клубами основная деятельность которых это организация коммерческих походов.

Эти клубы открыты для всех желающих и не только для молодежи. В нашем клубе занимаются и те кому далеко за 30. Чаще всего, люди которые активно куда то ездят, либо члены какого то клуба, либо хорошо знакомы с членами клубов.

Читайте профильные форумы и группы в контакте,

Занимаясь в турклубе без обязательств и требований не обойтись. Главное требование везде это желание работы в команде.

Ну а если вас ничего из выше сказанного не устраивает, тогда ваш выбор это одиночные выезды и походы или собирайте свой круг.

То что сторонних людей не жалуют, тут вы сильно ошибаетесь. Туристы всегда рады новичкам.

Марина

Раньше я ходил на 2-3 дня по Подмосковью. Сейчас меньше, чем на 5 дней не хожу.

Кристина

Насчёт форумов вам верно посоветовали. Только не "профессиональные", а "профильные" форумы. Читайте, пожалуйста, внимательнее.
Если бы вы были с Украины, я бы вам посоветовал хороший форум, где без труда можно найти попутчиков или присоединиться к кому-то. А насчёт Москвы не подскажу.
Полезны также туристские группы в соцсетях. Например, в соцсети ВКонтакте есть группа "Дикие туристы". В этой группе - люди из разных регионов, в том числе и москвичей много. Так что с кем-то договориться о совместном походе - не проблема.