Виталий Попов

Казахстан. Права школьников!

Имеет ли право КАЗАХСТАНСКИЙ совершеннолетний школьник, сам нести ответственность за свои пропуски. Т. Е. Писать объяснительные
Если да, то может ли "устав школы" положить вето на данное право
И чем чревато сее деяние? Возможно ли исключение? ?

Никола В Загсе Узнаеш)

Проще перевестись в другую школу под предлогом (болезни, переезда, изменения климата и проч), чем тянуть нервотрепку.