Николай Большой У

Давно заинтересовал вопрос, в инете стали появляться посты, записи, что отличники мало чего добиваются в жизни? Почему?

Еще говорят, что по оценкам нельзя судить, умный человек, или нет. Да, в чем то я согласна, но ведь тупой (извиняюсь) человек не может учиться на 5. Мозгов не хватит. Если человек старается, учится, пытается чего-то добиться, то почему многие считают, что ничего из этого не выйдет? Объясните мне, пожалуйста. Не хамите. Особо "остроумных" прошу не отвечать

Александр Сидельников

Просто сейчас очень модно покупать знания и оценки. Речь не о том умный ты или тупой из-за оценок, а просто сейчас в нашем мире, к сожалению, ценятся не знания, а связи и деньги. Никто не будет платить тебе огромные деньги за какие-то исследования, каким бы умным ты не был, но зато если ты сам оплатишь эти исследования и покажешь на что способны твои мысли, то возможно тебя и начнут спонсировать.

Елена Панченко

вообще то это расхожее мнение давно существовало.
но работает это правило с исключениями конечно..) )
если отличник действительно умён, он сумеет применить свои достижения в учёбе и в жизни.) ) но случается ведь часто, что хорошей учёбой всё и заканчивается.. ибо нет в человеке полёта мысли и отчаянности. Зато этих
замечательнейших качеств с лихвой у бывших двоечников) )
вот они чаще и выбиваются в люди.))

Марат Токушев

Успеха не добьешься без сильного характера, я отличники частенько таковым не отличаются

Артём Передумов

ну, всё зависит от самих отличников. в конце концов, школьную программу и программу колледжа можно осилить и без мозга. . нет, ну если ты конечно, и читаешь с трудом, тогда да) а так, особых подвигов не требуеться.
Есть огромная разница между знанием материала и умением воспринимать информацию и просто зубрёжкой и усидчивостью. плюс, у нас многие отличники социально не адаптированные товарищи. их "хищники" сжирают.