Женя Нуянзов

Трагедия в литературе

Здравствуйте. Интересуют книги где главный герой испытывает тяжесть бытия, невозможность реализации ,
не абсолютность идеи и вообщем постоянную борьбу с собой и миром .Ну по возможность трагически погибает )))) Ориентировочный пример "Преступление и наказание". Заранее спасибо)

Кирилл Пратько

Камю Альбер. Посторонний.
Камю Альбер. Чума.
Сартр Ж. -П. Тошнота.

Ну и т. д. Судя по запросу, Вам вообще будет интересен именно экзистенциализм. А в мировой литературе XX века его предостаточно 🙂

Степан

Шагреневая кожа-Бальзак.