Надежда Пискарева

Аннуитет постнумерандо

Объясните пожалуйста что это вообще такое FM4(25%,6) и почему оно равно 2,9514

Сова Сова

FM4( r, n) — дисконтирующий множитель для потока платежей за n лет по ставке r.
Вычисляется как FM4(r,n) = ?1/ (1+r)^i, но проще по табличке посмотреть или в EXCEL в финмодуле.

Лилия Степанова

Для него есть функция в Экселе? а то кроме как ПС/ПЛТ я подобрать ничего не могу. Кстати, в скане ошибка, там не 217 тыс. а 271.