Петр Черешнев

Причем тут аннуитет?

Предприятие для покупки оборудования (110000 евро) получает кредит в сумме 100000 евро под 10% годовых на 10 лет. Оплата кредита осуществляется ежемесячно в виде аннуитета.

Первоначальный взнос составляет 739 евро, который на протяжении 10 месяцев увеличивается с постоянным темпом 5%, далее, начиная с 11месяца, взносы уплачиваются постоянными суммами, равными взносу 10-го месяца.

Считать то как? если увеличением считать, то получилось 135402,5386.
А зачем аннуитет нужен? Подскажите!

Виктор

Первоначальный взнос составляет 739 евро, который на протяжении 10 месяцев увеличивается с постоянным темпом 5%,...это что за новости при аннуитенте ???

Первоначальный взнос идет сразу в стоимость оборудования, далее на разницу Вы берете кредит и исходя из задолженности по кредиту - Вам рассчитывается график платежей - в конкретную дату равными платежами - это и есть аннуитентный ежемесячный платеж.