Роман Пчелкин

каков ваш инстинкт защиты? когда плохо, когда черная полоса длиною в несколько лет и т. д?

Яна Верховцева

Жизнь - это бар с напитками. Можно пить сладкие коктейли из мороженного и шоколадного мусса. Можно пить дивные соки манго и банановый соус. Но большинство людей предпочитают однообразную кислятину. А почему? Потому что мы всегда забываем обо ВСЕХ потребностях души, суетно и глупо полагая, что мы хотим только того, чего хотим отчетливо. Между тем у всякого отчетливого желания есть неотчетливая соседка. Иногда это совесть, которая тоже - желание, она тоже хочет - чтобы вы вели себя праведно и как бы постоянно безупречно и эдак публично перед лицом самой взыскательной и разновозрастной публики. Жить так, чтобы не было стыдно перед детьми, перед родителями, перед народом и перед историей, жить так, чтобы оставить после себя легенду, жить, творя из жизни великий героический миф - вот что хочет совесть. Но желания ее - скорее пожелания. И поэтому она всегда остается голодной, отчего поедом ест разжиревшую наглость, стоит ей, насытившейся, расслабиться. Оттого у жизни такой затхлый и кисловатый привкус, и пахнет она перележавшей квашеной капустой, причем, издает этот запах годами, так что мы уже почти не замечаем его. Прошу прощения за пессимизм. Но попробуйте хотя бы один день не совершать ни одного предосудительного поступка, включая даже мысли. И начинайте предложения с больших букв, считая святыми все обязанности, даже перед грамматикой, хотя она как Христос, не наказывает, сколь ни были бы чудовищны ваши прегрешения перед нею. Я имею в виду - начинайте с больших букв вообще всё. Как только Супер-эго станет получать от вас нужные ему порции, черные полосы вашей жизни станут светлеть.
-------------------------------------------------------------------------------

Светлана Абдуллаева

Пролетарии защищены от чёрной полосы - горьким дном.
Капиталисты - выгодой, прибылью, наживой.
Коммунисты - партбилетом.
Чекисты - маузером.
Майдановцы - жгучими чёрными покрышками.
Тольятинцы - Ладой.
Демоны защищаются народными демонстрациями.
Человек - иммунитетом и климатом.
Человечество - транзитами планет.
Чёрная нефть защищает саму себя чёрной плёнкой.
Чёрный уголь краснеет от радости в топке.
Чёрная икра защищена ценой на себя.
Чёрный виноград защищается красным вином.
Вывод: всё чёрное защищено. Становись чёрным, чёртом, черномазым, и будешь спасён от черноты?

Ярослава

Длительный стресс снижает защитные инстинкты.

Виктория Бойкова

Меняю все - место жительства, место работы, окружение. Как правило, помогает.

**
*елена* *фисташка*

анализ... просчет.. и ни шагу ни влево ни в право а четко про просчитанному пути...

Ирина Журавлева

Это не помогает. Необходимо найти ПРАВИЛЬНОЕ решение проблемы.

Алексей Романов

На самом деле мир прекрасен, чтобы у нас не происходило. Надо радоваться ему, тому, что мы живы.. . эта жизнь бесценный дар.. . уроки, испытания они для того, чтобы сделать нас сильнее, утвердить силу добра.. . именно это путь, выход.. . добро

Оксана Маевская

сейчас никакой-жду лета. ничего не делаю. отдыхаю. еще отдыха до апреля примерно. а раньше-заказывал у бога работу и получал ее. ну. или деньги. теперь не хочу-у него и так дел полно.

Алексей

В несколько лет это плохо! А вообще такие состояния надо пережить! они непременно приведут к открытию чего нибудь лучшего! заставят поразмыслить, что -то изменить!!!