Алексей Кулюсов

Опека и лишение прав

Сын проживает с сестрой бывшего мужа в деревне, я работаю в городе, с ребенком общаюсь, помогая деньгами, подарки и в гости ездим, сын хочет жить в деревне ему там нравиться и по состоянию здоровья ему необходим свежий воздух, у него внутричерепное давление и рекомендовано жить в деревне. Мы каждый день созваниваемся, все у него хорошо, но из школы стали требовать временную опекуна сестру мужа т е его тетю так как он живет с ней, она не работает сама живет с родителями, жилье есть большой дом и хозяйство. И еще зашел почему то вопрос о лишении прав родителей, я не уклонюсь помогаю, отказываться от него и не собираюсь, сыну 10 лет, он взрослый, умный и самостоятельный. Родственники его любят но и я не меньше его люблю. Мнение моего сына для меня тоже важно. Помогите советом. Как быть? И на какое время оформляется опека? Я сама работаю, в данное время в отпуске по уходу за малышом и жилье есть, не пью и не курю, аморального образа жизни не веду.
Сына сам хочет жить в деревне, да новая семья, в город ну ни как не хочет ехать, что делать не знаю, уже сто раз по жалела, что просила помощи и потеряла. А про давление может мне специально уже так говорят. А у мужа есть дочка. Я ее удочерять собиралась, а если меня лишат, я удочерять ведь не смогу?.

Юличка Дидович

вы МАТЬ! вы обязаны жить там где живет ваш ребенок, да хоть в пещере если ему там по мед. показаниям жить надо! вы ОБЯЗАНЫ, вы несете уголовную ответсвенность за жизнь и здоровье вашего ребенка, КАЖДЫЙ день, КАЖДУЮ секунду! вы бросили своего ребенка и оправдываете себя какой то тупой ерундой. Новая семья! а на х--- ты ее создавала если ТВОЕМУ РЕБЕНКУ в ней плохо, ты обязаны жить интересами СВОЕГО РЕБЕНКА, создавать для него ВСЕ условия КАЖДЫЙ день, что бы ему было удобно, камфортно, безопасно ЖИТЬ РЯДОМ С МАМОЙ. А ты свалила к новому мужику свою личную жизнь устраивать а СЫНА поставила на 125 место! после мужика, работы, квартир и интересов ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ ВНЕ СЫНА. Какая ты мать.... ты ребенка БРОСИЛА, а теперь ля ля каеш тут про свежий воздух.

Владимир Окунев

Анастасия, уже в 3 раз читаю историю жизни Вашей семьи. Задайте вопрос конкретно, что Вас интересует? Давайте общаться по такому принципу вопрос- ответ и т. д.

Feodor Login-Off

Прежде чем думать о чужом ребёнке как удочерить его, лучше подумайте сначала о своём. А то свой по людям скитается, а она о чужих думает. Ни когда не поверю, что бы ребёнок не хотел жить с мамой. Какая бы мама не была, а ребёнок всегда предпочтёт жить с ней, а не с чужой тёткой. Значит он тебе так нужен.

Ирина Грановская

почти все правильно! если ребенок проживает не с вами, а каким-либо родственником в другом месте и тот осуществляет уход за ребенком (а это так и есть!) , то должно быть оформлено опекунство родственника за ребенком, т. к. именно он несет ответственность за ним. Но вас за это не лишат родительских прав: вы материально оснащаете ребенка, интересуетесь его здоровьем. навещаете его часто, ходите к врачу и т. д. Тогда не лишат родительских прав. Но новая семья - не повод для того, чтобы ваши дети жили не с вами!! ! Если вас любит муж, то и к детям он будет относиться тепло ( по крайней мере) . Это ваши половинки (я имею ввиду детей)

Александр

Да не лишит Вас никто. На каком основании???

Анастасия Бердникова.

А кто вас лишать собрался? А то, что сын не с вами на пороге подросткового возраста, это плохо, как не оправдывайте. Но за это не лишают. И слава богу.

Олеся Лучинович

У меня похожая ситуация. 100% вас никто не лишит. А опеку оформите на нее, ничего страшного. Она оформ. на неопределенный срок. Это просто формальность. Если есть вопросы пишите на мой эл. ящ.

Даша Кузнецова

Что-то грустно стало от вашей истории...