Татьяна Бужак

Где зарождается Хочу? Откуда приходят к нам желания чего-либо? Что заставляет нас хотеть?

Ирина Минакова

В головном мозге. Почти все они продиктованы инстинктом. Механизм такой, мы получаем удовольствие от еды. Мы поели, организм нас за это благодарит, выбрасывая эндорфин. Он поощрил нас за то, что мы за ним ухаживаем и не даём ему загнуться от голода. Тоже самое от секса, мы продолжаем род, не идём в разрез с инстинктом, получите порцию энорфинов (там не только эндорфин но и другие гармоны, например сиротонин) . Например, еда нынче, самый простой способ получения удовольствия. Эти гормоны нам нравятся. Но с избытком еды или секса, мозг ограничивает выработку удовольствия, и мы ищем новые способы его получения, как правило они все завязаны на инстинкт. Но есть и ложные, например удовольствие от игры в компьютер. Ведь не зря игроманов считают задротами. В личной жизни бардак, у эндорфинов надо, вот и играют и привыкают на это.

Екатерина Арлет

Человек существо желающее что возжелает такова его сущность такое у него и бытие. Мы получаем душу от родителей с их страстностью то есть имеем врожденную в процессе жизни можем приобрести еще и передать своим детям. Страсть для души рана в эту рану заходят увлечения которые формируют в нас желания а те в свою очередь конечные цели нашего бытия. Кто в чем ранен тот тем и увлечен и порабощен. Побеждая в себе страстность мы исцеляемся становимся независимыми от чьих то увлечений. Ум в человеке должен работать как фильтр желаниям для этого надо иметь твердое мировозрение. В человеке без мировозрения ум превращается в средство к осуществлению нахлынувших желаний в таком состоянии человек является по сути рабом страсти употребляя и ум и душевные способности и телесные возможности на достижение этой цели он одержим этой целью и даже может положить и себя и окружающее только бы к ней приблизиться.

Володя Tigrenok

Голод, холод.

Александр Куприн

Гормон дофамин относится к группе так называемых гормонов радости, удовольствия, веселья и эйфории. Кроме того, именно гормон дофамин толкает нас на подвиги, безумства, открытия и свершения. Когда мы испытываем недостаток дофамина в организме — мы становимся унылыми ипохондриками, тогда как высокий уровень этого гормона превращает нас в донкихотов и оптимистов.
http ://www. woman. ru/health/medley7/article/78342/

Алена Князева

Порождаемые умом мысли и образы формируют наши желания. Основная функция ума — принимать и отвергать, исходя из различных желаний. Мы желаем то, что доставляет удовольствие нашим чувствам, и отвергаем то, что мешает нам наслаждаться. Материальный ум очень неустойчив, но его можно обуздать, заняв деятельностью высшего порядка, служением властелину всех чувств - Господу Хришикеше, личности Бога.

Санечка Новикова

часто все начинается со зрения, например : мы что то увидели и нам этого захотелось, мы начинаем думать что сделать чтобы это преобрести, а потом уже действуем.