Мага Загиров

Откуда приходит неумолимая тоска?

Юрий

Из адской неумолимости. Раньше называлась безнадёжностью. Может, пусть себе там и остаётся. Зачем она здесь? Мы же ждём иного, лучшего...для всех, ведь так? Есть кое-что, называется "притяжение". Если правильно, с умом использовать его, то вместо тоски можно получить счастье и любовь, радость и удачу. И даже Божественное... Моё пожелание для всех, чтобы так и получилось.

Виктория Маслова

узнаешь в конце рассказа....

Максим Бухалов

это смотря сколько вам лет... разные причины могут быть

Артур Гареев

С осенней непогодой, а у некоторых с одиночеством.

Макс Толокин

от безделия.. . Когда нечем заняться - в голову лезут всякие глупости 🙂

Марина Скорых

Здравствуйте Антонина Иванова!
Из холодного Сердца Человека, так как это его неотъемлемая часть. От желания возвысится над всеми, быть краше других, умнее, богаче и т. д, т. п и др. И всё не получается, так как кто - то всегда умнее, краше и удачливей. И в этой гонке друг за другом такая берёт тоска, что просто нет слов. Человек должен быть самим собой, а для этого необходимо ПОЗНАТЬ САМОГО СЕБЯ, Это до того увлекательное занятие, что для тоски просто нет времени.
С пожеланием Света и Любви.

Ел
Елена

От плохих мыслей.

Анастасия Лень

....возможно, просто, это, - ВНУТРЕННЕЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ ...

Ni
Nikto

Не имеет значения событие. Важно как Вы к нему относитесь. Это главный императив. И вводная: Движение стимулирует эндорфин-активность (моё). Поддерживайте тонус. Это даст витамин Д. Он даст чувство уверенности и стабильности. Гармоничности. Это обязательное условие. Двигайтесь.

Татьяна Малышева

На свете есть разные цивилизации.
В зооцивилизации есть разные животные.
Среди разных животных есть животные - звери.
Среди зверей есть страшные звери.. .

Но в битве страшных зверей всегда
Побеждает САМЫЙ СТРАШНЫЙ ЗВЕРЬ - ТОСКА!

Ты становишься равнодушным к миру.. .
Но значит ли это, что твоя Душа стала равной душе мира?
Чему в этом случае равна твоя Душа: нулю или бесконечности?

Как перекинуть мост через тоску?
Как не утонуть в этой реке, у которой есть начало,
Но не всегда есть конец.. .

И какая река страшнее: Лета или эта?. .
Или ЭТА и ЕСТЬ ЛЕТА!

Научиться самостоятельно строить мост через тоску - может это и есть путь к БЕССМЕРТИЮ?!