Ольга Баранова

Canon PowerShot A590 IS. Если отпаять контроллер, фотоаппарат будет работать? И где контроллер находится?

Не "дружит" с батарейками многих фирм.

Аня Гармашова

Во первых в фотоаппарате не один контроллер 🙂 т. к. там много чего нужно контролировать. питание, дисплей, карту памяти, вывод на ТВ, USB порт и т. д.
А во вторых проблемы с батарейками никак не связаны с контроллером питания, без которого фотик вообще не будет работать. .

Здесь может быть 2 причины:

1) батарейки слабые, не могут обеспечить нужный ток (именно ток, а не напряжение) и проседают под нагрузкой. У камеры в момент включения заряжается вспышка, батарейка проседает и автоматика выключает камеру. Решается правильным выбором аккумуляторов, а не батареек.

2) проблемы с геометрией у фотика и батареек. Такое довольно часто встречается, особенно с аккумуляторами. Плюсовой контакт у всех немного разный и бывает что он короткий или больше по диаметру, чем в батарейном отсеке, тогда фотик вообще никак не реагирует, будто и нет батареек. Решение как в первом случае либо можно что-то подложить на контакты, но в фотике это сделать сложно, делал такое в пультах, когда батарейки боком к крышке.

Света Ерёмина

Не думаю, что ты умеешь держать в руках паяльник. Пожалей игрушку: подари лучше подружке.

Ольга Афанасьева

Михаил, несколько вопросов:
- что ты понимаешь под словом контроллер? если ты даже не знаешь, где ОН находится?
- как ты понимаешь слово работать? фотографировать?
Кстати, глянь сюда:
- http://yandex.ru/yandsearch?p=1&text=контрол л ер в фотоаппарате&clid=1537597&lr=101570
- http://volamar.ru/subject/03kolibri/view_post.php?cat=1&id=20&page=2

В отношении батареек - в РП твоего аппарата по-русски написано, от чего он питается - 2 щелочных элемента питания типоравзмера AA или 2 NiMH аккумулятора того же типоразмера. Мой Canon A630, родной брат твоего А590, питается от них без проблем и тех, и доугих.

Сергей

Вообще-то микроэлектронику паяют специальными паяльными станциями, при этом точно понимая - что именно и для чего это делается.
По теме: если отпаять контроллер (командное устройство некоего узла) то узел и все связанное с ним работать не будет. Это как голову удалить.

Ответ на вопрос "Где находится контроллер? " практического значения не имеет по понятной причине.

Для утоления исследовательской страсти рекомендую вооружиться отверткой, скальпелем и приступить к препарированию Canon PS A590 IS. Это бесплатно и весьма познавательно. Получите полное представление об этом гаджете.

Второй вариант - в мастерскую. Это за некоторую сумму, но получите профОтветы на свои вопросы. Быть может, к тому же, ещё и починят.

Виталий Ламинский

Попробуй просто поменять прошивку. Возможно там зашита кривая прога по определению типа источника питания.

Маргарита Гончарова

Контроллер МОЗГ фотоаппарата! убрать- и ему кранты! Попробуй перепрошить НО лучше купи Аккумуляторы хорошие и все!