Гу
Гульнур

Помогите разобраться в технике съемки горной местности. Никак не получается сделать качественно - правильный техснимок.

Подскажите, что не верно и как правильно фотографировать горы, техника съемки?

Денис Полоротов

А чем горная местность РАДИКАЛЬНО отличается от любой другой? Надо при съемке любой местности учитывать особенности освещения, правильно использовать поляризационные и градиентные фильтры, правильно выбирать экспозицию. Все приходит с опытом. Или ты хочешь, чтобы тебе настройки подсказали на все случаи жизни? Такого не бывает.

Виктория Дайнеко

В данном случае прежде всего ботва в виде березок на переднем плане совершенно не к месту. Соответственно для начала нужно было искать иную точку съемки.

Алексей Миняев

Даже если технически правильно сфотографировать с той же точки - фото от этого не выиграет. Дело в том, что фото не интересно СЮЖЕТНО. Глаз не может остановиться ни на лесе, ни на горах, ни на небе. Учитесь делать КОМПОЗИЦИОННО интересные снимки.

Мария Васильева

техника какая?... штатив, исо минимум, диафрагму поджать в зависимости от оптики, выдержку по экспонометру

Сергей Бровиков

Используйте брекетинг

Айшат Хамдеева

Не знаю, правильный ли это технически снимок, но мне нравится) ) )

Евгений Горячев

Примените технику HDR. Или экспонируйте по горам, пусть лучше деревья на переднем плане будут "черные" чем засвечены вершина и небо

Алексей Смирнов

Переднего плана нет

Ви
Виталя

В плане техники, насколько можно разглядеть на таком маленьком снимке, все не так уж и плохо. А вот с выбором точки съемки и композицией - бяда. Подробно расписывать не буду - но самое главное скажу. Вы снимали горы? А на снимке что? Невнятный кустарник из деревьев, который еще и "повис в воздухе без опоры". Находится на переднем плане, занимает почти треть снимка, практически закрыв собой, то что вы собирались снять. Не спешите нажимать на кнопку - сначала подумайте, что на снимке главное, а что лишнее.