Ольга Ниазбаева

Имущественный вычет при покупке двух объектов недвижимости

Я продала квартиру за 2 млн 50 тыс. рублей 25 декабря 2013 года. В феврале 2014 года покупаю два земельных участка (ИЖС) с домами на них - каждый по 1 млн. рублей. В какой момент и какие нужно подать декларации? Могу ли заявить о получении имущественного вычета с 2 млн. рублей?

Юлия Двуреченская

за 2013 г. необходимо подать декларацию 3-НДФЛ по продаже квартиры до 30 апреля 2014г. . Квартира которую продали если находилась в собственности более 3-х лет то налога к уплате не будет, если менее, то необходимо будет заплатить с разницы между продажной и покупной ( если сможете подтвердить документально) 13% подоходного налога. По земельным участкам с домами будете сдавать декларации в 2015г. Если вычетом ранее не пользовались- сможете воспользоваться 2 млн. Помогу с заполнением декларации.

Рафаэль Мялькаев

татьяна рассказала все кратко и четко