Оксана Бых

где расположена тайга? её место расположения? место расположение тайги

Ол
Оля

Тайга – природная зона умеренного пояса, занимает всю северную часть Европы, Азии, Дальнего Востока.
Северная граница ее совпадает с южной границей лесотундры и в значительной части расположена севернее полярного круга. На юге тайга, соприкасаясь с лесостепью и смешанными лесами, доходит до Ленинграда, озера Ильмень, южной части Рыбинского водохранилища, Иванова, Горького, Казани, Тюмени, Томска и Красноярска; восточнее равнинная тайга сливается с горной тайгой Саян и Забайкалья.
http://rpp.nashaucheba.ru/docs/index-136470.html

Natasha Malceva

на урале и в сибире )))))

Наиля Григорьева

Даже в Японии есть

Тайга́ — биом, характеризующийся преобладанием хвойных лесов (в основном, бореальных видов ели, пихты,лиственницы и сосны). Словом «тайга» обозначают также одну из географических подзон северного умеренного пояса