Оксана

поделитесь секретом вкусных, мягких, рассыпчатых фрикаделек. уже 1000 рецептов перепробовала, все равно"резиновые"получаются

Светлана

Если Нюша мусульманка, то так и будешь "резинки" кушать. Со свинятинкой надо фарш мешать, с жирненькой, яйцо убить, чтобы не разваливались, водичкой развести.

На
Надежда

Их главное-не переварить. Ты можешь просто мясные шарики скатать, но варить их надо совсем мало. Бросай впоследнюю очередь.

Альбина

Сделайте из вареного мяча с манкой и яйцом, очень вкусно!

Ок
Оксана

мясо проверните с луком... ВСЁ)))

За
Замира

Фарш, лук, соль и перец.... фрикадельки получаются мягкими (а не рассыпчатыми)) )
Хотите помягче-чуть больше лука добавьте...)

На
Наталья

наверно надо фарш пожирней и много лука

Оксана

Сделайте свой фарш (НЕ ПОКУПНОЙ), купите кусочек свининки, она сейчас продаётся везде и всюду и совершенно по приемлемым ценам, это может быть и окорок и лопатка и корейка, я лично беру даже с косточкой, косточку кладу в бульон, а из мякоти соответственно делаю фарш, потом в него лук, перец, можно немного манки, а можно яйцо, кто как любит, варятся такие фрикадельки недолго, получаются очень мягкие.

Ве
Вера

Резиновые получаются из-за яйца. Его не кладите. Лучше охлаждённый фарш отбить хорошенько об стол раз десять.

Ya
Yaroslava

фарш лук соль перец, и вперёд ни надо не яиц не манки как тут пишут. всякую чепуху.

Светлана

все гораздо проще. добавьте манки. и даже без яйца.