Василий Жирнов

проткнула морозилку при разморозке пошел газ! ! Что делать??

Размораживала морозилку и случайно проткнула ножом морозильную камеру. Из нее пошел газ с запахом (нашатиря) похоже на аммиак. Холодильник сразу закрыла и выключила с резетки, ушла из комнаты. Что делать дальше??

Насколько это опасно???

Аркадий Аракелян

Вышел фреон (рассеется по кухне быстро - не опасно - спички в холодильнике не зажигайте - яд получите)
Чинить камеру и заполнять фреоном врядли кто будет да и по деньгам я думаю не мало.
Так что новый покупать.

Алина Литвинова

Вряд ли Вы это почините. Запаять можно только медные трубки, которыми вся система холодильника собрана в единое целое. Но морозильная камера - из алюминия, который не паяется и не варится. Разве что в дорогостоящих лабораторных условиях - дешевле холодильник купить. Или, если есть возможность, заменить саму камеру. Это дешевле, чем весь холодильник, но ненамного 🙂!

Юська Лютикова

Я дыру заклеил и заправил. Работает 12-ть лет

Елена Петрова

Продукты в мусор. Холодильник заправит мастер и запаяет не волнуйтесь это поправимое.

Арина

Украине это поможет

Александр Гончаров

молодец. талантливая хозяйка!!!! я бы тебя прибил будь ты моей женой. менять камеру теперь. делов то на то пол стоимости морозилки

Андрей Шушлебин

Покупать новый в кредит.

Наташа Румянцева

Это фрион называется. Холодильник больше морозить не будет ((((

Юрий Арсеньев

Мастер смог бы заменить трубки только если бы вы те трубки, что снаружи повредили. А раз внутри, то да. Только покупать новый.

Сара Рахматуллаева

Заделывают дырки в алюминии тоже, двухкомпонентным клеем, примерно 2000-3000 руб. в месте с заправкой фреоном.

Петр Коновалов

Кто пишет что не сделаешь? Просто запаиваете дырку и закачиваете новый газ. Новый покупать блин... Не знаешь не пиши называется. Алюминий паяется и варится ещё как.