Ваня Канин

почему жутко боюсь темноты? даже дома! как это преодолеть?

Ai
Aika

Носи с собой фанарик, и ничего не бойся

Юлия Козлова

ДА-а-а Жизнь.... даже в подвал за картохой некому сходить....

Горшков Александр

та же проблема..

Д&
Дарья &

Клин клином вышибают - Вас нужно закрыть на пару часов в каком-нибудь подвале, фобия сама себя сожрет...

Артём Давыдов

А я есчо и стоматологов...

Павел Клочков

включи свет и спи при свете.

Андрей Кириченко

мне мой друг рассказывал, как боролся с этим. Дело было так.
Ночью будучи пацаном шёл из соседней деревни. Дорога шла через лес потом через кладбище. Когда шёл по лесу пришла в голову гениальная мысль.
А. чего это я их буду бояться? В темноте никто ничего не видит. Пусть они меня боятся. Взял палку и создавал шум, крался, создавал шум, крался создавал шум. Ну, а когда из леса вышел и подошёл к кладбищу, из одной могилы вылез мертвец и стал танцевать. Прошёл кладбище, мертвец обратно залез. Но. страха больше не было.

Саша

Задай себе конкретный вопрос-Чего ты там боишься и почему?
Поняв вздорность опасений мозг сам "перепрошьётся".
Привыкай к темноте понемногу: приглушай свет, встав ночью не включай сразу освещение. Сдай кровь на сахар-один мой товарищ дико боялся темноты и резких звуков именно при повышении сахара в крови.

Константин Харитонов

Только тренировкой

Инна Соловьева

Боятся надо живых и рядом.... в темноте и одному боятся нечего...

Валентина Овчинникова

Бери с собой маленький фонарик и свети в темноте.