Дмитриев Михаил

как бы вы поступили если бы ваше начальство "настойчиво просило" "слить" информацию с вашей прежней работы?...

устроилась в компанию конкурирующую с прошлым работодателем. Новый шеф настойчиво выспрашивает - какие на прошлой должности были объемы продаж по каждой марке, бюджет, и пр.
...мне кажется его вопросы некорректными, но может мне только кажется?? ?

Аленка Леонтьева

Не сомневайтесь- контролируют каждого... Отделы кадров в открытую спрашивают, позвонить ли на вашу прежнюю работу? "1984"

Артур Мухаметзянов

Если хотите чтобы Вас уволили расскажите ему что знаете. Потому что стукача шеф не потерпит на работе и уволит при первой возможности. Может только для этого он Вас и взял на работу. Скажите что это не в вашей компетенции и Вы отказываетесь разглашать подобную информацию. Либо он Вас уволит за не надобностью, либо будет ценить как молчаливого сотрудника.

Евгений Топунов

Так и есть. Некорректно. Бизнес-разведка. Может, задать такой вопрос знаменитым консультантам (HR), типа Владимира Якубы? Это про "что делать". Про меня. . .Гм, интересовались, но не настаивали. Скорее, решали, нужно со мной считаться или нет. Можно ли на меня наступить, как на остальных. Если будут настаивать - нет, конечно. Смешно, им это ничего полезного не даст

Георгий Григорьев

все зависит от отношения на преждней работе. если недобрые были то вкладывать их по полной!

Надежда Россохина

Слил бы с удовольствием.. . Это пусть владельцы фирм и компаний трясутся за свою "коммерческую тайну", а мне на нее как-то плевать. . Как плевать и на "корпоративную этику", "корпоративный дух" и прочую хрень.. . Я немный работник, и мои личные интересы всегда будут стоять гораздо выше интенресов Компании...

Сергей Бородкин

Требуйте свой % за инфу ))

Александр

слить. какая тебе разница?