Юлия Кудрявцева

Как поступить с начальством?

Вопрос в том что меня второй раз отправляют в командировку, вернее поездка туда и обратно, вместо других дам, я считаю унизительным что то выполнять за них, из-за того что у меня меньше опыта(работаю год). Вот решила взять больничный вместо поездки, но не будет подозрительным если я выйду на работу во вторник. И мне ума хватило сказать что пойду а больничный с ушами они одвечная моя проблема но по ним сейчас не дадут, так как всё не так страшно.

будет ли повод меня уволить?

Евгений

есть документ - нет повода

Вася

А в чем унижение? Вы работаете ПЕРВЫЙ год. Я по молодости за один год и на овощебезе была раза три, и столовую мыла, и в командировку ездила в колхоз на неделю. И работала инженером. И ничего, весело было. С овощебазы овощей притаскивали, в столовой после помывки есть перестала, в колхозе кормили почти задаром, туфли купила, знакомых новых завела кучу. Так что не мудрите, разве тяжело съездить, тем более ведь поедете с комфортом на автобусе или поезде.

Влад Жуков

Вот если бы тебя сосать под столом заставили новому клиенту это было бы унизительно, а ездить в командировки это часть твоей работы.

К тому же всегда можно просто отказаться от командировок ссылаясь на семейные обстоятельства

Алексей Васильев

Во-первых, если мне не изменяет память, то диагноз в больничном давно уже не пишется - указывается только специализация врача, выписавшего больничный. Во-вторых, служебные командировки - такая же работа, как и "сидение" в офисе. Правда, к этому можно добавить впечатление от поездки, возможность познакомиться с новыми людьми и т. д. А если считаете унизительным что-то делать за других, задумайтесь - не делают ли другие что-то за Вас?

Олег

А зто зло нетак большой руки но ретинг превыше всего, А что скажут там ?

Елена Пятова

конечно, выполнять чужую работу не очень хочется, однако, если благодаря этому накапливается багаж профессиональных знаний и умений, думаю, что стоит потерпеть, так как благодаря этому работник начинает рости и в цене (имеется ввиду заработная плата). Однако, просто, наверно, не хочется в командировку. Однако за это не увольняют, тем более, что данная работа не является должностной обязанностью