Катерина Натарова

Как бороться с начальством?

В 10 правилах Спарка для руководителя проекта есть 2 замечательных пункта:
1)Если подчиненный задает вам вопрос по
существу, уставьтесь на него, как на сумасшедшего. Когда он отведет
взгляд, задайте ему его же вопрос.
2)Все приказы отдавайте устно. Не оставляйте записей и документов, которые могут обернуться против вас.
Первым пунктом грешил мой начальник с предыдущей работы, а вторым увлекся нынешний начальник.
Как с этим бороться рядовому сотруднику? Что здесь можно сделать и как себя обезопасить от нежелательных инцидентов?

Александр Дудин

Если хотите жить и работать спокойно, то лучше не связываться и не ругаться с начальством, а если вам нужна борьба заранее напишите заявление об уходе и это в лучшем случае, можете уйти и не по своей воле.

Джим Челидзе

Наведите у себя порядок. Я все указания начальства записываю досконально. Читаю вслух и переспрашиваю, верно ли записано. Если какой-то вопрос возник, то записано, могу показать. На столе лежит дневной план, написанный мной, что планирую сделать, который начальство может при желании глянуть, записку к плану приколоть в течение дня.

Екатерина Бурцева

Не работайте с имбицилами.

Я всем своим сотрудникам пишу ТЗ и инф. письма на почту. Они распечатывают и ставят свою подпись.
А все потому, что я не ставлю задачу кого-то унизить. Мне нужна четкая, слаженная работа. И чтобы все задания исполнялись. А если сотрудникам что то не понятно, я разъясняю. Потому что выставив их дебилами, я вряд ли получу нужный мне результат...

Морозова Елена

Хм... ) Этим же грешит и мой директор. Я обычно говорю: напишите мне. Если не пишет, то не выполняю его тупые указания. Они почти никогда не пишет...)

Антон

Да легко... просто надо так же сливаться, что, мол, без письменного приказа ни-ни... или для прикола достать телефон и включить диктофон.. .
Запомни, любой начальник-такая же гниющая и испражняющаяся биологическая масса, как и не ты

Марина Матвеева

бороться то можно. . н о в совокупности мы жертвы системы далее тока хуже будет ((