Николай

Как поступить на работе?

ситуация такая. Работаю на автомобиле по развозу продукции. Он у меня в аренде (плата за неё 10000руб. в месяц) На данный момент есть 300тыс. руб. Хочу купить свой автомобиль за 400тыс. руб и работать на нём. (платить буду уже 3000 руб. за аренду места у ИП) Но: придётся брать кредит на 100тыс. на год. Зато будет своя машина и я её ремонтировать буду для себя а не для кого-то. Стоит ли это делать или оставить как есть? Жалко отдавать накопленное (ведь коплю на квартиру) . Но и положительная история кредита будет.

Мебель Для Вас

Оставь как есть. Свой автомобиль в груз-такси превращать нет смысла. Вроде там сломалось по мелочи, там чуть-чуть, а потом приходит время, когда надо вложиться в ремонт серьезно. В общем-то в транспорт нет смысла вкладываться в принципе - не ты, так в тебя кто-нибудь въедет, и кому потом нужна куча металлолома? 300 тыров - это сумма с которой можно попытаться приобрести жилье. Пусть в кредит, но это - жилье, а машина - это ерунда...