Кристина Александрова

Ситуация на работе . Я не права? и что можно сказать в оправдание ...И как вообще надо было поступить?

В общем до конца рабочего дня остается полтора часа. Мне поступает задание - отредактировать огромный банер - вырезать людей на нем (отфотошопить, и многое другое) , вобщем работы много и за час - полтора это не делается . Я чувствую что не успеваю. А тут ещё пятница, корпоративка, работники ходят вокруг да около, отвлекают, на веселе . Я сижу работаю . Время идти домой . Я остаюсь и задерживаюсь . Они меня торопят, предлагают присоединиться, сами уже оделись домой идти, вобщем стоят над душой отвлекают, мешают . Работы ещё много (часа на 2). Ну не сидеть же мне до ночи одной? Я всех прогнала, говорю идите домой - я сама тут всё выключу, закрою . Вобщем они ушли. Я поработала еще немного, но всё же не успела закончить, плюнула на это и ушла домой . Теперь начальник спрашивает - почему я не доделала в пятницу всё это !? Я что должна была на ночь остаться там? Все уходят "по звонку" , мне итак не приятно постоянно позже всех уходить. А работу эту я могла сделать не аккуратно, лишь бы как . Но не стала !

я сказала работникам, которые отвлекали! но настроения уже никакого не было!

Ол
Олеся

Я отказываюсь от невозможных сроков. Называй сразу реальные и оправдываться не придется. Иначе загонят как лошадь, еще и виноватой останешься.

Тоня Ерёменко

Говори сразу о возможных сроках выполненной работы, с надбавкой

Св
Свет

Ты не права. Ты сказала что останишся, а сама ушла.

Екатерина

Надо всегда оценивать реальные сроки выполнения работы. Если начальник сказал: сделать сегодня - надо было ответить, что успеете только завтра. А если начальник срок не ставил, то вообще не надо париться.

Ирина Тюляева

Вам надо было сказать сразу, что начнете работу сейчас, сколько успеете сделаете, а доделаете в понедельник. И все.

Станислав Xxx

Согласен со всеми остальными, надо было сразу сказать что не успеете закончить в этот день. Я на работе всегда прикидываю по срокам и говорю с запасом, потому что начальство порой совершенно неадекватно оценивает время за которое можно сделать ту или иную работу.
И если вы задерживаетесь постоянно, то может есть смысл требовать надбавки за это? Или же, если в договоре прописано рабочее время чётко- уходить как и все "по звонку", имеете полное право в таком случае.

Ирина ****

надо было сразу оговорить сроки исполнения и возможные варианты оплаты или отгулов за переработку

Лена Олейник

они правы. Возможно было бы выйти на выходных поработать, а в понедельник слинять на полдня в счет го времени (обговорив с начальником) -некоторые по выходных работают Начальнику нужно было срочно..