Павел Евстифеев

Ребята! ! как бы Вы поступили в такой ситуации? Боюсь потерять работу!

Я работаю в детском саду 6 лет, 4 года у меня была одна няня, женщина пенсионного возраста, она вышла на пенсию, 1.5 года мне давали подменных нянь, но пол года назад методист взяла свою племяницу (ей 34 года, она инвалид, одна нога короче другой) заведующей в саду нет, она на долгосрочном больничном. Проблема в том, что Лиля (новая няня) , весь день пропадает в кабинете у тети, пьет чай и сидит в инете, а когда я прошу подойти в группу, методист на меня напрыгивает "Что ты пристала к девочки, совсем ее запахала" Лиля уже 3 недели не появляется в группе, полы не кто не моет, не убирает, а в четверг, зашла медсестра и сказала " почему полы не помыты и не убрано, что ты на бедную няню насела? " Так простите, у меня каждый день 29 детей и тогда зачем няня?? чтоб деньги только получать? Я люблю свою работу, да я могла пойти в гоороно, ну и что дальше, все друг друга отмажут, а меня выживут! Вот что делать, подскажите?

Сергей Журавлёв

А что, старшего воспитателя в садике нет, можно ему все рассказать, есть же кто, исполняет обязанности заведующей. Вообще то это не дело. На вашем месте надо пожаловаться в департамент образования. Не уволят. уволят методиста. Надо просто вам сделать коллективное письмо. чтобы подписались несколько человек.

Mister X

Скажите методисту, что у всех есть свои должностные обязанности, и если уж она взяла человека на эту должность, в соответствии с ТК РФ, та пригодна к исполнению обязанностей, так пусть работает, иначе вы напишете жалобу! вы не обязаны мыть полы! И работать за других!

Алёна Колесникова

Конечно ситуация не приятная .. Чего вы бойтесь *** У вас стаж педагогический .. Работу найдёте !!!Зачем терпеть в свой адрес унижения, несправедливое отношение к себе от руководства ( врача, заведующей ит. д ) ВЫ воспитатель - вам доверили ДЕТЕЙ !!!ваши обязанности заниматься с детьми !!

Ив
Иван

Ну а если обратиться к совести Лили? Во время тихого часа пригласить ее к себе на ту же чашечку чая и нормально поговорить?
Просто инвалиды они же чувствуют себя ущемленными и отношение к миру у них по умолчанию запрограммирован принцип - лучшая защита это нападение. Та же Лиля Вас боится, а в тете нашла причал, защиту. Имея очевидные "связи в лице тетки" она чувствует себя выше других, тем самым самоутверждается. Если попробовать поговорить с ней не как с няней, а как с человеком, может быть она и в Вас найдет друга, стена страхов развеется и вы вместе сработаетесь?

Думаю, что жалобы это совсем крайний случай, не в той стране мы живем, где должным образом развита система образования. У меня всю жизнь и мама и бабушка проработали воспитателями и в нашей семье все убеждены на 100 % что ждать помощи "свыше" нет смысла. Нужно попробовать пока разобраться своими силами. Помните, как в сказке про Крошку Енота? Лишь улыбнувшись чудищу в пруду, Енот увидел милое, доброе существо.

Айбек Осмонов

Если не хотите идти на конфликт (или сил уже нет бороться) попросите родителей написать жалобу в управление образования. В конце концов жалоба может быть даже анонимной. Текст можно так составить, что к вам не будет претензий. ну например, няни никогда не бывает на месте, в группе не убрано часто и прочее...

Виктория Разумнова

Как не моются полы? Можно предпринять меры через родителей. Пусть тогда родители пишут жалобу.

Ольга Третьюхина

похоже, выжить Вас хочет или достать
Иди к начальству. Расскажи всю ситуацию. Если в её сторону повернётся ситуацию - бросай работу, иначе так и будешь за других работать

Юля Кондратьева

А вы так и скажите, что это няня не помыла. И завтра с утра к методисту за няней. Еще чтоб воспитатель пол мыл. А тете скажите, что девочка дома. А здесь она деньги получает, причем за работу. И чтоб няня в рабочее время в интернете сидела, это уже край наглости.

Стас Климов

Да, у нас всегда считалось святым делом пристроить своих друзей и родственников

Татьяна

Кто-то вместо заведующей должен быть - тот, кто исполняет обязанности. Тому человеку и жаловаться. Пусть посидит в группе денек-другой без предупреждения, посмотрит на ее "работу"

Иван Волокитин

Ну а что тебе эта медсестра? Ну сказала и сказала. . пропусти мимо ушей, занимайся своими делами. Обязательно надо реагировать? Скажи - не знаю ничего. . прикинься валенком. Отправь ее к этой Лиле.. . Пусть медсестра сама и пишет жалобы, чтобы тебе не быть крайней