Дмитрий Белоусов

помогите! ! не заводится!!

Оpel Astra f моновпрыск. Ехал по городу, заглох двигатель, попробовал завестись, безрезультатно. Стартёр крутит, оборотов вообще нету. Бензина хватает. Авто недавно после ремонта-клапана загнуло. 3 дня поездил всё было норм. Никогда не было такого, что заглох движок и не заводился. Дотащили до дома, теперь стоит и не заводится. Что делать, помогите!!!

ремень грм новый. Сейчас смотрел он в порядке, натянут

Оксана Долгова

Свечи проверь, зажигание, бензоносас, топливная система, форсунки.

Руслан Выгодин

Стартер крутит - понятно
Оборотов вообще нету - не понятно
Бензина хватает - не понятно

Ирина Арбузова

Всркой крышку трамблера. Там есть что то типа коммутатора с 6 или с7 ю ножками. Скорее всего она. Ну на крайняк катушка в трамблере под бегунком.

Яна Ермолович

Когда ключ "на старт" должен коротко шумнуть электробензонасос. Разберись с этим для начала. У меня в Вектре такое было. Поковырял, пошевелил, открутил, прикрутил на место-он и заработал. Потом датчик положения дроссельной заслонки. Искру проверь. Возьми зап. свечу, надень на ...знаешь на что и покрути движок; пусть кто-нибудь посмотрит. Дерзай.

Татьяна Левина

очень важно понять чего нет топлива или искры на свечах что бы проверить наличие искры достаточно снять высоковольтный провод со свечи зажигания и вставив в наконечник замкнуть резьбовую часть на корпус двигателя прокрутить стартером если искра есть то проблема в топливе ну а дальше в личку

Лена Большакова

свечи или насос