Адалат Камильевна

Не могу решить вопрос с выпиской сына

Продаем квартиру, покупаем новую .19 летний сын не становился на воинский учет в принципе никогда, для выписки требуют приписное из военкомата, для прописки в новую квартиру тоже, ка можно решить?

Дмитрий Баев

При обращении в органы государственной власти для получения в том числе государственных услуг не обязательно предоставлять документы из других органов государственной власти. Скорее всего, вам будут указывать на какие-нибудь ведомственные инструкции или приказы, но вы должны настаивать на своем. Если они откажутся, а в военкомат идти не хочется, тогда нужно подавать в суд и обязать регистрирующие органы снять и поставить вашего сына на регистрационный учет.

Дереник Ягутян

Кто требует? Паспортистки ничего требовать не могут, у них есть только обязанность принять документы и передать их в ФМС. Решать так - сдать документы, через неделю - забрать.

Роман

Вы что то врете. В России вообще нет прописки.

Ai
Aid

Сыну нужно просто сходить в военкомат и встать на воинский учет. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". И все проблемы будут решены.
Судиться тут не в ваших интересах, поскольку именно ваш сын в первую очередь нарушает федеральное законодательство.

Серега Пак

Тут-то его и прихватят..