Андрей Захаров

Вопрос о выписке из квартиры после продажи квартиры

ситуация следующая тёща со своим сыном продают единственную квартиру в г. Уфа чтобы потом за деньги от квартиры сделать взнос за квартиру по ипотеке в Москве. Но документы на одобрение ипотеки они смогут подать только 1 июля 2013 т. к. у сына тёщи 1 января была реорганизация фирмы, а для банка нужен стаж не менее 6 месяцев. Поэтому документы на одобрение они смогут подать только 1 июля. Но квартиру в Уфе я продам по доверенности уже 18 мая тоже по ипотеке. Покупательница против того чтобы они оставались прописанными в этой квартире, а если они выпишутся, то в ипотеке без постоянной регистрации им откажут. Как найти компромисс в таком случае? Покупательница предлагает взять 50 тыс. рублей как залог что они потом в июле выпишутся, но они на это не согласны. Помогите пожалуйста советом что делать, кроме советов что нужно прописать их в другое место, просто такой возможности нет. Также у них есть временная регистрация в Москве на 3 года.

из банков подходит только сбербанк т. к. только он разрешает быть заёмщиком/созаёмщиком до 75 лет, а тёще сейчас 61. Они хотят брать ипотеку на двоих.

Иван Дяченко

искать другой банк или покупателя

Юл
Юлия

правильно вам ответили, менять покупателя или ждать, вы хотите все в одну руку взять, как в пословице.

Са
Саша

Банк меняйте

Ольга Барахова

Или банк искать с вменяемыми условиями или искать адекватных покупателей.