Ольга Новикова

Выписка из квартиры! Вопрос внутри

Здравствуйте! Скажите, где в ЗАКОНЕ закреплен перечень обязательных документов необходимых для выписки из квартиры? Я с мужем и н/л детьми продали квартиру, съехали из нее и пошли на выписку в ЖЭК, но ЖЭК запросил для выписки св-во о гос. регистрации права нового приобретенного жилья (т. е. куда мы хотим прописаться) без этого документа нам отказали в выписке. Вопрос: законно ли это требовать св-во о рег. права собств-ти с нас. А еще паспоортный стол жэка запросил из военкомата какие-то документы на н/л сына? Как быть? Итог в том, что нас не выписали и за январь теперь нам надо заплатить за квартиру которую мы продали!!!! КАК БЫТЬ?

Марина Сергеева

Так они защищают интересы вашего сына.

Юлия Борисова

Надо сначала все узнать, а потом идти на такую не совсем простую сделку. Или нанять риелтора, как минимум на сопровождение.
Паспортистки правы: сейчас сначала прописывают, а потом выписывают по форме 9. Документы о прописке нужны военкомату для всех лиц предпризавного и послепризывного возраста.

Д*
Дмитрий **********

А зачем вам такие сложности? Подаете заявления на регистрацию прямо по новому месту жительства, а ФМС по запросу сами снимают вас с рег. учета по старому. И никаких проблем.