Ольга Новикова
Ольга Новикова

Выписка из квартиры! Вопрос внутри

Здравствуйте! Скажите, где в ЗАКОНЕ закреплен перечень обязательных документов необходимых для выписки из квартиры? Я с мужем и н/л детьми продали квартиру, съехали из нее и пошли на выписку в ЖЭК, но ЖЭК запросил для выписки св-во о гос. регистрации права нового приобретенного жилья (т. е. куда мы хотим прописаться) без этого документа нам отказали в выписке. Вопрос: законно ли это требовать св-во о рег. права собств-ти с нас. А еще паспоортный стол жэка запросил из военкомата какие-то документы на н/л сына? Как быть? Итог в том, что нас не выписали и за январь теперь нам надо заплатить за квартиру которую мы продали!!!! КАК БЫТЬ?

МС
Марина Сергеева

Так они защищают интересы вашего сына.

ЮБ
Юлия Борисова

Надо сначала все узнать, а потом идти на такую не совсем простую сделку. Или нанять риелтора, как минимум на сопровождение.
Паспортистки правы: сейчас сначала прописывают, а потом выписывают по форме 9. Документы о прописке нужны военкомату для всех лиц предпризавного и послепризывного возраста.

Д*
Дмитрий **********

А зачем вам такие сложности? Подаете заявления на регистрацию прямо по новому месту жительства, а ФМС по запросу сами снимают вас с рег. учета по старому. И никаких проблем.

Похожие вопросы
Вопрос по поводу выписки из квартире
Вопрос по поводу выписки из квартиры по доверенности
Какой перечень документов для выписки из квартиры. Вопрос внутри
Выписка из квартиры обвиняемого.
Подскажите по выписке из квартиры
При выписке из приватизированной квартиры?
Выписка человека из квартиры
Вопрос о выписке чужих несовершеннолетних детей при покупке квартиры?
ЕГРП выписка из квартиры
касательно выписки из квартиры