S D

Вопрос о выписке чужих несовершеннолетних детей при покупке квартиры?

Мы купили квартиру, в ней никто не жил, но прописаны двое детей постоянно, была договорённость с риелтором, что мать их выпишит скоро, но мы живём уже 2 месяца и тишина. А нам не дают из-за этого заключить договор на апломбирование счётчиков на воду. Почему так долго? По закону ведь должны при покупке квартиры в течении 2х недель все выписаны. Что нам делать и как заставить продавца выписать детей на которых была куплена квартира.

Гена

Через суд можно без проблем снять с регистрации всех кто был зарегистрирован. Какое отношение пломбировка счетчика имеет к зарегистрированным лицам? Если ЖЭК отказывается установить счетчики, то за свой счет устанавливайте, можно не опломбировать и предоставляете паспорта на счетчики, после этого счетчики ставятся на учет и отказать Вам не могут в этом

Мария 89

Договоренность надо было в договоре с продавцами, а не с риэлтором. Риэлтор не может давать обязательство за третьих лиц.
Ищите продавца- мать детей, с нее и требуйте, откажется, тогда в суд, реш. суда снимать с регистр. учета.

Екатерина Молодова

вам нужно в судебном порядке решить этот вопрос . это очень просто - не переживайте, в первое же заседание в вашу пользу примут решение и когда оно войдет в силу, вы с этим решением в паспортном столе оформите снятие с регистрации детей лица, продавшего вам эту квартиру .

Юлия Кадова

Поздравляю! Вы купили дешёвую квартиру с обременением, в которой прописаны двое детей . С пополнением Вас !!!Если не выписываются, то теперь в судебном порядке за 2 месяца Вы снимаете их с регистрационного учета без особых проблем !

Маргарита Васильева

Если дети-собственники квартиры:
До того как заключен договор купли-продажи получить письменное согласие (рассматривается 14 дней) органов опеки и попечительства (без этого согласия детей не выпишут и не пропишут) . Если дети не являются собственниками это согласие не нужно.

Прописать детей можно только туда, где условия для проживания не будут хуже. Иначе выписка будет признана незаконной, автоматически восстановится предыдущее место регистрации.

Максим Брюлов

А разрешение с опеки нотариус видел при сделки купли-продажи?..

Сергей Троскин

дети должны быть зарегистрированы по месту проживания родителей. . вам дорога в суд. . в договоре надо было обозначить время снятия с регистрации

Виктор Семилетов

Хуже всего если дети беспризорные, то могут сделать посаженным отцом коль купили вместе с квартирой