Руслан Магомедов

синоним к слову :ответила

Sen Sen

возражать, огрызаться, отзываться, откликаться, опровергать, оспаривать, перечить, прекословить, протестовать, оппонировать, противоречить, вторить, сдавать, давать сдачи. Закидать словами. Отвечать резко; оборвать, обрезать, осадить, отрезать, срезать, отбрить, отляпнуть

Юлечка Мусатова

ответить-задать

Андрей Азаренко

Отвечать, ответствовать, давать ответ, возражать, огрызаться, отзываться, откликаться, опровергать, оспаривать, перечить, прекословить, протестовать, оппонировать, противоречить, вторить, сдавать, давать сдачи. Закидать словами. Отвечать резко; оборвать, обрезать, осадить, отрезать, срезать, отбрить, отляпнуть. Он его на первом слове оборвал (обрезал) . Я ему откозырнул порядком, дал сдачи. Откроить кому напрямки. Он продолжал свои вылазки на меня, пока не получил сдачи (о журнальной полемике) . Он за словом в карман не лезет (умеет быстро отвечать) . Быть в ответ