Дмитрий Кузькин

как сделать мороженое дома без мороженицы

Илья Белорус

МОРОЖЕНОЕ ИЗ ПРОСТОКВАШИ

Продукты: Простокваша 3,2% жирности 1 л, Сахарная пудра 500 г (можно меньше!) , Лимон 2 шт.

Мороженого получается очень много из этой нормы продуктов, так что количество ингредиентов можно уменьшить соответственно вашим потребностям )))

Сахарную пудру рекомендую покупать, у кого есть возможность, в Ашане, там она продается по весьма привлекательной цене.

В простоквашу всыпать сахарную пудру и размешать.
Взбить миксером на маленькой скорости.
С лимонов снять цедру, выдавить сок и добавить все это в простоквашу, снова взбить.
Получившуюся смесь положить в морозилку до застывания.

Мороженое получается с освежающей кислинкой.

«Домашнее мороженое»

Понадобятся: сливки 33-35% - 0,5 л, хорошая сгущенка - 1/3-1/2 банки.

Охлажденные сливки взбиваем до пиков.
Под лопасти миксера вливаем сгущенку.
Как только сгущенка перемешается со сливками, миксер сразу выключаем.
Полученную массу - в контейнер, контейнер - в морозильник.

Более ленивый вариант - просто смешать сливки и сгущенку, без взбивания. Результат нисколько не хуже.

ШОКОЛАДНО-СЛИВОЧНЫЙ ПЛОМБИР

Продукты: Шоколад темный 100 г, Сахар 3 ст. л. , Молоко 0,5 стакана, Сливки 33% 1 стакан

Очень вкусно получается, если брать шоколад "кофе с молоком", мороженое получается с кофейным вкусом. Можно брать молочный или белый шоколад.

Молоко нагреть до горячего, добавить сахар и кусочки шоколада. Эту смесь нагревать на водяной бане, помешивая, до растворения шоколада и сахара, затем охладить.
Тем временем взбить миксером холодные сливки.
Осторожно перемешать шоколадную массу со взбитыми сливками.
Переложить мороженое в емкость и заморозить.
Приятного аппетита!

Сергей

у меня ребенок в йогурт втыкает палочку и в холодильник.

Ольга

Так же, как и с мороженицей, просто надо каждый час вынимать емкость с мороженым из морозилки и разбивать его миксером.

Юрий Кальянов

Купите пакет сухого и на пакете написан способ приготовления.