Aйбек

Купила мороженицу Clatronic ICM 3225, попыталась сделать мороженое - но этот бульон так и остался бульоном! 😞 Как быть?

Делала по рецепту из инструкции: взбила желтки с пудрой и сахаром, долила сливки, снова взбила, подогрела молоко, залила в него смесь (была как сгущёнка по густоте) , помешала, подогрела 2 минуты (всё чётко по инструкции) . В результате получился бульон - жидкий, как молоко, охлаждала его в морозилке больше часа, он так и остался водичкой. Залила в резервуар, который стоял в морозилке больше суток, но чуда не произошло - лопасть крутилась медленно (ну совсем не как миксер, например) , мешала она этот бульон 2 цикла по 40 минут, - в итоге пришлось пить как коктейль и жалеть о потраченных на покупку деньгах.. . Что я сделала не так?? ? Пропорции увеличила чётко в соответствии с инструкцией: 6 желтков, 90г сахарной пудры, пакет ванильного сахара, 200мл сливок 20%, 300мл молока...

Екатерина Аренина

может желатину надо добавить, чтоб загустел

Intresni Niobicni

могу предположить что сливки были растительного происхождения

Артур Гареев

Странно у меня получается как бетон, мешают лопости, и наглазах застывает

Доведите молоко до кипения на медленном огне. Взбейте желток с сахаром. Затем, непрерывно помешивая, медленно влейте во взбитый желток молоко и сливки. Снова взбейте полученную массу до однородного состояния. Не доводите до кипения, поскольку, в таком случае, ингридиенты начнут отделяться друг от друга.
Снимите кастрюльку с огня, остудите до комнатной температуры и разотрите с ванильным сахаром. Образовавшуюся массу загрузите в мороженицу.
Рецепт молочного мороженого
200 мл сливок
450 мл молока
175 г сахара
Щепотка соли
Тщательно смешайте ингридиенты и поместите смесь в аппарат для приготовления мороженого.

Нина Кукуева

всё должно быть натурель

Armine Movsisyan

Проблема в сливках. При покупке читайте на упаковке.

Андрей

нужно в форму и заморозить.
Если готовим в мороженнице, то через 15 минут мороженное готово и его можно сразу же кушать, особенно то, что ближе к стенкам чаши. Если мороженницы нет, убираем коробочку с подготовденной смесью в морозилку и периодически достаём и слегка взбиваем миксером пока масса не станет достаточно густой.

Мороженное должно постоять при комнатной температуре минут 10-15 прежде, чем его "отколупывать"

Better Fellow

Кто же мороженое делает из бульона? Видно, вы спутали с холодцом