Людмила Черпалина

Обязан ли инвалид первой группы платит земельный налог?

Пришло извещение о задолженности. Пришло оно моей бабушке-инвалидке первой группы. Она говорит, что когда она оформляла инвалидность, ей было сказано, что она не должна платить налог на земельный участок.

Ро
Роза

Обязан, но для инвалидов I и II-ой группы предусмотрены льготы по уплате земельного налога !

Настенка Варанкина

Инвалиды тоже платят земельный налог, только на них делается скидка (не облагаемая налогом база).