Мария Юрьевна

какой город США не имеет общественого транспорта подскажите зарание спасиба

ето город милионник!!!

Александра Багишева

Не буду утверждать на все 100%, что Аганья (Hagatna) - столица Гуама, входящего в архипелаг Марианских островов, совсем-совсем не имеет общественного транспорта. Ведь, чтобы так утверждать, нужно или лично ВСЕ обшарить или преактивно гуглить. Бесспорным признается, что общественный транспорт Аганьи ненадежный и медленный. Это косвенное признание того, что им практически никто не пользуется. Тротуаров там не видно, по крайней мере на Тумоне - туристическом центре. Пешком не походишь. До шоппинг-молла ходят автобусы от отелей, делая пару остановок. Бесплатно.

Виктор Землин

Для начала, надо договориться, что именно Вы понимаете под общественным транспортом.
Дело в том, что в США масса городов, которые с нашей точки зрения представляют собой гигантские коттеджные посёлки, где общественный транспорт (в нашем понимании) не может существовать в принципе. Но, разумеется, есть такси - это общественный транспорт или нет? И есть еще то, что они называют Shuttle, нечто среднее между, по-нашему, маршрутным такси и просто такси. Если собрался ехать (например, в аэропорт, так что на своей машине не получится) - надо им позвонить, и они пришлют машину. Но повезёт она не тебя одного, а нескольких, кому в это же время надо ехать по совместимому с твоим маршруту. Машина, как правило, Ford-Transit или аналогичная - нечто вроде нашего Соболя или Газели. В повседневной же жизни люди ездят на своих машинах, детей в школу везут школьные автобусы (Scool-bus).

Гор Галстян

Да любой мелкий город в США не имеет общественного транспорта.