Koroleva Svitlana

что полезней для костей, сыр или копчёные свинные ушки

Алёна Валерьевна

Для костей полезен холодец))))

S[
Sal1M [Хроники]

В сыре повышенное содержание кальция. А вот свиные уши, тем более копчёные для костей едва ли полезны. Пользу для суставов хрящей и крепкого бульона из них так никто официально подтвердить не может, а копчёности для организма вообще вредны.

Евгений Зорин

Творог. Да и для печени он полезен.

Слава Кадников

Маме моей врачи рекомендовали после переломов именно свиные ушки есть, мы покупали какие были-а были как правило копченые, ничего, все срослось быстро, несмотря на ее возраст.
вот.. в инете порылась:
Свиные уши содержат около 38% полноценного белка, богаты минералами, в частности магнием и цинком.
Трудно переоценить пользу свиных ушей для людей, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата, такими как, например остеохондроз, остеопорозили деформирующийостеоартроз. Также полезны свиные уши и при переломах костей, травмах суставов. Это объясняется тем, что в них содержится много солей кальция и коллагена – белка, являющегося основой сухожилий и хрящей. Помимо этого коллаген необходим для здоровья кожи, ногтей и волос. Кальций, содержащийся в свиных ушах, хорошо и практически полностью усваивается, т. к. в этом продукте имеются и соли фосфора, необходимые для его усвоения.
Также в свиных ушах содержатся витамины группы B, железо, йод, калий и натрий.
Калорийность свиных ушей не превышает 220 ккал на 100,0 г сырого продукта. При приготовлении калорийность свиных ушей естественно увеличивается за счет добавления к ним меда, масла и т. п. Самую высокую калорийность имеют жареные свиные уши, а наименьшую – вареные или запеченные.

а для крепости здоровых и не сломанных костей лучше сыр) )
Сыр – величайший помощник в укреплении скелета. Это потому, что продукт имеет огромную дозу природного кальция и обогащен витамином D, который способствует освоению кальция.
Съедая 60 г сыра, можно обеспечить себя 50 % суточной потребности в кальции.

Роман Данилов

Вывод ешьте сыр и ушки и будете здоровы

Виталий Петренко

Сыр. Свиные ушки, особенно копчёные, к сожалению, ничем не полезны.

Галия Сабитова

настоящий сыр а не искуственый из порошка

Алексей Михайлычев

Сыр, а ещё лучше - творог.

Эгесихора Райская

Сыры твердых сортов.

Антон Бирюков

ничего из этого

Светлана Волобуева

Из этого списка "ушки")

Олеся Тимофеева

Для костей полезны все продукты, содержащие кальций, а также желирующие - агар-агар, мармелад и желе. А названные Вами продукты содержат: сыр - кальций, свиные ушки - хрящи. Оба продукта полезны для Ваших костей.

Attila

полезный и вкусный сыр а еще полезней творог