Андрей Лебедев

Ведь не сам шоколад (какао) вызывает прыщи, а сахар, который в него добавляют? Это так ?

Светлана

Вообще да ведь шоколад лучше есть горький он и полезный и не вызывает прыщи. А какао тоже но без сахара мне кажется не возможно

Anar Hesenli

Да, это так. Появлению прыщей способствуют сладости и избыток углеводов в пище. Но и сам шоколад не слишком полезен, так как является сильным аллергеном, и в период становления юношеского организма может вызывать различные кожные реакции.

Ната

...в основном...

Варвара Серикова

Да. А какао само по себе очень полезно!;)

Ан
Анна

Сахар+жир вот бич современного общества, и шоколад не исключение. Жир препятствует нормальному расщеплению сахара в организме. В итоге организм зашлаковывается, а прыщи--это как результат зашлакованности внутренних органов.

Сергей Ухин

Вы сначала посмотрите состав шоколада. Аллергию может вызвать любой ингридиент

На
Наталья

глупости. всю жизнь ем шоколад (другие сладости не ем) , и никогда прыщей не было