Сергей Сорокин

Срочно! Неожиданно поднимается артериальное давление

без видимой причины. Никогда не страдал гипертонией, но присутствует грудной остеохондроз При этом лекарства от давления практически не помогают, приступ длится до получаса и отпускает. Поднимается в среднем до 160/80 - 180/100.Может кто то лечил такое. Что это за заболевание. Предпосылок нету к приступам, от физической нагрузки не зависит.

Наталья ****

Почитай про панические атаки! Лечить у невролога и психотерапевта!

Принцеса

Вы что помереть решили ?
Если нет, то к врачу .
Нервная система шалит .
Вегетативная .

Екатерина Трубицына

экг как? в норме? если да, то я тоже думаю, что тут нервы, стресс... может, антидепрессанты помогут.

Роман Дубец

Сколько вам лет?
Обязательно проверьте щитовидную железу (анализ крови на ТТГ)

Диман

Здравствуйте! ЭКГ тут не причем - хотя не мешало бы сделать. Скорее всего - у вас ВСД, паническая атака. За подробностями - в ЛС. Посетите психотерапевта. Будьте здоровы!