Наталья Резаева

Достежения православной восточной Европы Не пишите не правду пожалуйста!

Елена Моисеева

Расцвет Православия в восточной Европе сопровождался невиданным по своему размаху и богатству экономическим и культурным развитием. Это произошло почти на тысячу лет раньше итальянской эпохи Возрождения, а уж по масштабам произошедшего, то уж ни в какое сравнение с поздним средневековьем.