Tanushka Skorokhodova

устраиваюсь на работу в "Ростех" (ул. М. Пироговская, д. 19).Говорят, что стажировка у них не оплачивается.

Кто-то уже сталкивался в "Ростех" с таким? Ведь такая практика не законна

Юл
Юлия

Есть два вида стажировки -- оплачиваемая и бесплатная. К нам, например, каждое лето на летнюю программу стажировок, длительностью 6 недель, приглашаются студенты 4-5 курсов, которые бесплатно проходят стажировку. Они не получают за это деньги, но зато получают опыт и возможность вписать этот опыт себе в резюме. По результатам стажировки некоторые остаются работать в компании. Всё зависит от конкретной организации.