Элеонора Габбасова

Вопрос христианам. Почему Бог допускает страдание? Все ли войдут в Рай, если покаяться в грехах?

Бекболсун Чоноев

люди захотели жить без Бога, так как у всех есть свобода выбора, Бог дал такую возможность людям пожить без Него и посмотреть к чему это приведет. Часто человек не сможет чего то понять пока не испытает на себе. Бог предупреждал что мятеж против Него не приведет ни к чему хорошему, но люди не послушали. Отказавшись от Бога люди автоматически выбрали правление Сатаны, это одна из причин страданий. При желании человек может измениться и Бог готов его простить и принять.

Алексей Михайлычев

Страдания испытывает тот, кто сворачивает с пути.
Царствие Небесное, внутри каждого из нас есть.

Анжела Сантьяго

Вся наша жизнь, это сплошное испытание. Но ведь и люди испытывают друг друга по принципу доверяй но проверяй. Вот только Бог оказался крайним. А люди что, святые ангелочки?

Александр Ситнов

Атеист, но отвечу. Вbl все грешнbl от рождения по своей вере, так что хер вbl в рай попадете)

Виолетта Молодцова

Товарищ ты бы пришел на занятия воскресной школы и все узнал.

Лиля Абдулина

Жить надо, а не о раях там всяких думать...

Иришка Анадо

Путём терпеливого перенесения скорбей и страданий человек совершенствуется в духовном отношении.
А если он не будет совершествоваться, то не унаследует Царствие небесное (ибо только прилагающие усилие войдут в него) .
Кто искренне раскаялся в своих грехах, тот начинает жить именно так, как Бог повелел; в результате чего на него нисходит благодать Божья - а по отшествии из этого мира такой человек наследует Царствие небесное.