Влад Борщевский

Можно ли обратиться с жалобой к участковому на соседа на шум, если мы живем без регистрации?

Мы с братом вдвоем снимаем квартиру в Москве. Сосед снизу удалил все перегородки в двушке и слушает с 23:00 телевизор так, что я практически слышу, какие каналы он смотрит. Никакие просьбы сделать потише его не смущают. Грозится нас сдать тому же участковому за отсутствие регистрации. С другими соседями у нас отношения хорошие.
Нужен грамотный совет. Помогите пожалуйста!

Мария Блинкова

Регистрацию вы обязаны делать через 90 дней проживания (если у вас регистрация в другом регионе. - Если в Москве и Подмосковье - регистрация не нужна) .
Но кто может доказать, что вы здесь 90 дней, а не приезжаете сюда на пару дней отдохнуть, а живете дома, хоть в Воронеже. Вы никому ничего не обязаны доказывать, а кому надо - пусть нанимают круглосуточную слежку и доказывают документально.
Короче, если вы граждане России и сняли квартиру для отдыха - вы ничего не нарушаете.
А вот в УК я бы заявила о сносе перегородок (если это несущие) - как бы не рухнуть! - идиотов полно.

Максим Быков

Как это удалил перегородки? ? Вот по какому поводу докладывать в Жил Инспекцию надо! ! Дом рухнуть может. . Статья 293 ГК РФ для таких разрушителей предусмотрена - выселение и продажа квартиры с торгов. . Или ст .83,90 ЖК РФ -выселение в общагу из муниципальной квартиры..

Галина

брат пускай его втемную отдубасит.